Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.01.2021 14:13

Волжане из бара «обчистили» посетителя на 400 тысяч рублей: задержание попало на видео

В Волжском задержали троих безработных местных жителей, которых подозревают в ограблении посетителя бара. Как все происходило, стало известно «Блокноту Волгограда» сегодня, 11 января.

В ночь на 20 декабря 42-летний волжанин отправился в один из местных баров. Компанию ему решил составить незнакомец, подсевший за столик.

- После распития в его компании спиртного волжанин не обнаружил золотой цепочки, кошелька с наличностью, а также 410 тысяч рублей, находившихся на банковской карте, которые были переведены неизвестными с помощью мобильного приложения на неустановленный счет, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Подозреваемого в грабеже и его сообщников задержали после проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления МВД России по городу Волжскому при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии.

Видео: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Судя по оперативной съемке, посетителей и сотрудников изрядно напугала внезапная облава на кафе, произошедшая на фоне новогодних гирлянд. На полу заведения оказались несколько подозреваемых 43, 45 и 33-х лет. 

Последние были ранее судимы за ряд тяжких преступлений. Все мужчины официально не трудоустроены. Сейчас они находятся в следственном изоляторе.

11-01_volzhskiy(2)-800x600.jpg

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

- Уголовное дело возбуждено по признакам преступления УК РФ «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.  

Пострадавшему мужчине планируют вернуть похищенное, к этому приняты все меры.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МВДРосгвардия
0
0