Волгоград Среда, 24 апреля
Здоровье, 08.09.2021 15:00

Волжанин две недели сам лечил коронавирус: мужчина умер

В Волгоградской области за сутки положительный тест на коронавирус выявлен у 349 человек. Обновленные данные 8 сентября сообщили “Блокноту Волгограда” в региональном оперативном штабе.

Медики рассказали о том, как протекала болезнь у 17 погибших жителей Волгоградской области. Самой молодой умершей пациенткой стала 57-летняя жительница Котельниковского район с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Ковид с двухсторонней пневмонией ей лечили в клинической больнице № 4.

Тринадцать скончавшихся проживали в Волгограде. В их числе 64-летний мужчина с онкозаболеванием, который две недели никак не лечился и не обращался к медикам; его госпитализировали в больницу №4 при ухудшении состояния. Онкология была в списке сопутствующих заболеваний и у 84-летней волгоградки, которая неделю занималась самолечением.  Неделю не лечилась сама и не шла к медикам 67-летняя женщина, которая при ухудшении состояния вызвала скорую помощь и попала в больницу №5. Никак не лечилась пять дней и 85-летняя пенсионерка, ее также на скорой отвезли в больницу №4.

Безымянный.jpg

На амбулаторное лечение сперва отправили 88-летнюю женщину, но лучше ей не становилось - потребовалась госпитализация.  Бронхолегочные заболевания были у 93-летней, 87-летней и 68-летней пациенток. Также кончались женщина 83, 78, 68, 67 и мужчина 82 лет.

Лечился самостоятельно две недели 61-летний волжанин. В связи с ухудшением состояния мужчина вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Его госпитализировали в Волгоградскую областную инфекционную больницу № 2. 

Дома оставили лечиться 68-летнего жителя Дубовского района, а затем при ухудшении состояния отправили в больницу. Скончалась 60-летняя жительница Светлоярского района. 

Всего в Волгоградской области с начала пандемии зарегистрировано 84 510 заболеваний, которые в 2 416 случаях закончились летально.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирус8 сентябрястатистикаволгоградская область
0
0