Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 06.06.2023 12:42

Волжанка воткнула мужу нож в спину в попытках сохранить брак

Волжанин устал выяснять отношения с женой и попытался уйти из дома. Но не смог, потому что благоверная вонзила ему нож в спину. Помимо межличностных, проблемы у пары теперь со здоровьем и законом. 

Инцидент произошел ночью 5 июня в городе-спутнике Волгограда. Начиналось все с застолья, которое с повышением градуса переросло в бытовой скандал. 25-летний глава семьи решил не продолжать ссору, покинув квартиру. Однако его 26-летняя, ранее, кстати, судимая супруга, не позволила этого. 

— Женщина предприняла физические попытки его удержать, но, когда поняла, что не может с ним справиться, схватила со стола кухонный нож и нанесла мужу удар в спину, — поделились с «Блокнотом» в пресс-службе регионального Главка МВД. 

Пострадавшему нужна была помощь, но супруги испугались рассказывать правду. И инсценировали нападение третьего лица. 
— Женщина отправилась на улицу, где обратилась с просьбой к прохожему вызвать скорую помощь её супругу, которому якобы неизвестные лица нанесли ножевое ранение возле подъезда. Также она избавилась от ножа, выбросив его, — уточнили в ГУ МВД по области.

Истекающего кровью волжанина госпитализировали с диагнозом «проникающее колото-резаное ранение в области лопатки. Пока ему оказывали помощь, с супругой потерпевшего побеседовали полицейские. Она во всем созналась. 

— Следователями решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемой уголовного дела по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Дарья Воеводина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

семьяотношениянож
0
1