Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 12.12.2014 16:32

Волжский нарколаборант пойдет под суд за оранжерею конопли у себя дома

Волжский нарколаборант пойдет под суд за оранжерею конопли у себя дома

Житель города-спутника Волгограда Волжского на протяжении долгого времени занимался выращиванием и продажей марихуаны. Теперь ему грозит уголовная ответственность за нарколабораторию, которую он организовал у себя дома.

22-летний парень был задержан еще в августе текущего года сотрудниками Управления ФСКН России по Волгоградской области. Оказалось, что при осмотре его квартиры наркополицейские обнаружили в одной из комнат оранжерею для выращивания конопли. В специально оборудованных боксах были даже системы искусственного освещения, вентиляции и полива. Как рассказал сам нарколаборант, семена конопли он покупал через интернет в Голландии. Таким же способом он покупал специальные удобрения для стимуляции роста растений.

Отметим, что во время задержания предприимчивый волжанин уже снял урожай и приготовился выращивать следующую партию. Готовую партию марихуаны молодой мужчина планировал продать. Кроме этого, в квартире наркополицейские обнаружили наркосодержащие грибы, которые хранились в стеклянной банке, как пояснил задержанный, их он привез из Санкт-Петербурга для личного потребления.

На данный момент мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 228  и  части 3 статьи 30, пункта «б» части 3 статьи  228.1 УК РФ. Ему инкриминируют незаконное хранение, а также покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, дальнейшую его судьбу решит суд, - подчеркнули в пресс-службе Управления ФСКН России по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

наркотикимарихуанавыращиваниелабораторияВолгоград
0
0