Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 14.11.2022 17:53

Вопрос с опасной ямой советует волгоградцам решать через полицию

В Волгограде несколько дней открыта яма на улице Генерала Штеменко. Об этом «Блокноту Волгограда» сообщила местная жительница Ольга.

В Краснооктябрьском районе возле жилого дома №9 на улице Генерала Штеменко открыта яма на протяжении полутора недель. Волгоградка обеспокоена, ведь в провал могут упасть люди и покалечиться.

- Утром в пятницу, 4 ноября, я вышла из дома и вижу, что кто-то открыл яму, в которую сливаются сточные воды. Решетка лежала рядом с ямой и на ней стояли три оранжевых конуса. В таком состоянии яма находилась до понедельника, 7 ноября.




Позже Ольга заметила, что решетку и вовсе забрали. Более того, на земле она заметила следы, словно ее тащили. Но, по словам местной жительницы, конструкция довольно-таки тяжелая, и даже два человека ее с трудом могли бы унести.

- В понедельник, кто то обтянул её полосатой лентой. И в этот же день исчезла решетка.

На следующий день женщина решила обратиться в управляющую компанию, но полученный ответ ее не обрадовал, ведь жильцам предложили самостоятельно устранять коммунальную проблему.

- 15 ноября, во вторник, я позвонила в управляющую компанию «Сигма-Юг», пообщалась с мастером, она мне сказала, что это не их проблема. Сотрудники управляющей компании не снимали решетку. И посоветовала жильцам обращаться в полицию с заявлением.

Как уточняет Ольга, жильцам посоветовали собрать подписи и коллективно обратиться в правоохранительные органы. Это возмутило горожанку.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» обратился в управляющую компанию, но получить оперативный комментарий не смогли.

Напомним, ранее в этом же районе на улице Капитана Тряскина в доме №12 вырыли яму. Люди вынуждены были с трудом выбираться из дома, поскольку пройти яму оказывалось не так просто. А инвалиды и вовсе не могли покинуть жилище.


Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коммунальный прорыв Волгограда  Обращение в редакцию   
ВолгоградКраснооктябрьский районяма
0
0