Волгоград Среда, 24 апреля
Недвижимость, 14.11.2022 17:13

Отдел полиции продают под Волгоградом за 5 млн рублей

Здание РОВД выставила на продажу администрация Котовского района. Предложение появилось на портале всероссийских торгов, как стало известно «Блокноту Волгограда».

Местами обвалившаяся крыша, здания без стекол и дверей – такая картина предстаёт на фото, сопровождающее объявление. Визуально кажется, что помещения уже лет 10 не использовались. Тем не менее к 14 ноября объекты недвижимого имущества вместе с земельным участком площадью более 8,5 тысяч квадратных метров оказались на торгах в секции приватизации. Начальная цена лота – 5,3 млн рублей.



Участок находится в Котово на улице Коммунистическая, 123. Он включает в себя нежилое здание Котовского РОВД (общей площадью 777,9 квадратных метров), административное здание на 284 «квадрата», гараж размером с просторную трёхкомнатную квартиру, ограждение из железобетонных плит и сетки-рабица.

В администрации отмечают, что обременения и ограничения на недвижимость отсутствует. Причиной приватизации стало решение, принятое администрацией Котовского муниципального района Волгоградской области на основании постановления от 19.10.2022 г. № 1348 "Об условиях приватизации муниципального имущества Котовского муниципального района". Разрешенное использование - для эксплуатации административного здания ОВД



Внимание привлекли военные склады Волгоградской области, которые объявили большую распродажу имущества.

Пётр Ефремов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

котовораспродажа имущества
0
2