Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 21.07.2018 16:00

Возбуждено уголовное дело по факту массового расстрела стада беременных коров под Волгоградом

"Блокнот Волгограда" публикует продолжение чудовищной истории зверского убийства стада коров, которое произошло 19 июля, в станице Нагавской Котельниковского района.

Вчера, 20 июля сотрудники правоохранительных органов выясняли все обстоятельства дела - собирали показания потерпевших.

- Около 20.00 всех потерпевших собрали и сказали, что возбуждено уголовное дело и отвезли в РОВД г. Котельниково для официального признания их потерпевшими, и для допроса в новом процессуальном статусе,- рассказала корреспонденту "Блокнота Волгограда" правозащитник Ольга Панферова.

- В итоге, допрос закончился около 23.30. Пастуха, который является потерпевшим, оставили в полиции для проведения необходимых следственных действий. Остальных отвезли по домам, - уточнила правозащитник.

Как отметила Ольга Панферова, мало кто из потерпевших верит в то, что предполагаемый преступник - гендиректор агрохолдинга "Нагавский" Дмитренко В.И. будет наказан,так как ранее он уже был судим за мошенничество.

Напомним, 19 июля, около 7 утра к пастбищу в станице Нагавской подъехала иномарка. Из нее вышли двое мужчин с огнестрельным оружием, которые жестоко расстреляли коров, после чего спокойно уехали.

Всего было убито пять коров, которые носили под сердцем ещё не родившихся телят и две оказались ранены.

Со слов очевидцев - пастуха и других свидетелей, автомобиль принадлежит гендиректору агрохолдинга "Нагавский" Дмитренко В.И., который стрелял вместе со своим начальником Филатовым.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

УбийствоКоровы
0
0