Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 07.05.2021 11:30

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в городе Котельниково в преддверии Дня Победы

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в городе Котельниково в преддверии Дня Победы
Волонтеры «ЕвроХим-ВолгаКалия» - дочернего предприятия компании «ЕвроХим» российского предпринимателя Андрея Мельниченко – присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Торжественный старт акции был дан в центре города Котельниково, который в годы Великой Отечественной войны был плацдармом ожесточенных сражений. Разгромив танковую армию под Котельниково, советские войска не допустили деблокирования окруженной под Сталинградом армии Паулюса и заложили основу победы в Сталинградском битве. Эти великие события описаны в романе «Горячий снег писателя-фронтовика Юрия Бондарева.

Жители Котельниково гордятся подвигами своих прадедов, и в знак глубочайшей признательности и уважения к заслугам фронтовиков и тружеников тыла, инициируют присвоение Котельниково высокого звания «Город воинской славы».

Молодые специалисты при содействии профсоюзной организации «ЕвроХим-ВолгаКалия» будут раздавать ленточки своим коллегам на проходных, в цехах и административно-бытовых комплексах Гремячинского горно-обогатительного комбината. В выходные дни и после работы волонтеры «ЕвроХима» вручат ленточки жителям Котельниково в новых жилых районах «Восточный» и «Дубовая роща», построенных предприятием для семей сотрудников.

«Вручая нашим коллегам и друзьям ленточки – символы воинской славы России и доблести наших прадедов – мы передаем друг другу наши чувства единения, сплоченности, гордости за подвиги старших поколений россиян», - отметили участники акции.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

еврохим
0
1