Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 21.08.2020 09:16

Вузы Волгоградской области отправили студентов на дистанционные лекции с 1 сентября

На смешанный формат обучения переходят высшие учебные заведения Волгоградской области с 1 сентября. Об этом стало известно по итогам видеоконференции совета ректоров вузов региона с замгубернатора Зиной Мержоевой.

В новом учебном году волгоградских студентов ждет совмещение дистанта и привычных занятий в аудиториях. Начиная с 1 сентября лекции будут проводиться дистанционно. Лабораторные и практические занятия запланировано проводиться в традиционном очном формате в индивидуальных кабинетах, выделенных для студенческих групп.

- Все вузы региона с первого сентября переходят на смешанный формат организации учебного процесса: лекции пройдут дистанционно, для проведения лабораторных и практических занятий в очном формате для групп студентов будут выделены индивидуальные помещения, - значится на сайте администрации Волгоградской области.

Учебные заведения изменят расписание для минимизации контактов учащихся. При входе в общежитие и учебные корпуса студентам и педагогам будут измерять температуру. Напомним, температура тела 37,2 является причиной для отказа впускать человека в общественное пространство.

Вузы к 28 августа проработают вопросы приема иностранных студентов и организации учебных занятий. Также завершится закупка дезинфицирующих средств, бесконтактных термометров, средств индивидуальной защиты и специального дезинфицирующего оборудования.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

вузволгоградновостикоронавирус
2
0