Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 20.03.2023 14:08

Выкинул труп в подъезд, чтобы не мешал: волгоградца убили после звонка маме


Следователи регионального СК установили главного подозреваемого в убийстве 42-летнего волгоградца. Его убили в Кировском районе после звонка маме. "Блокнот Волгоград" сегодня, 20 марта, публикует подробности.

Напомним, 16 декабря 2022 года на лестничной площадке подъезда дома 67 по улице 64-Армии местные жители обнаружили тело 42-летнего мужчины с колото-резаным ранением в груди. Он истекал кровью.

Следователи установили, что 15 декабря потерпевший пришел в гости к своим приятелям – 38-летнему мужчине и его сожительнице, в одну из квартир дома №67.


Тут и сидели товарищи // Все фото - пресс-служба СК РФ по Волгоградской области

Друзья сидели и выпивали, беседовали. В какой-то момент потерпевший попросил у своего знакомого мобильный телефон, чтобы позвонить маме, однако после разговора не вернул его. 38-летний друг подумал, что товарищ телефон украл. Между собутыльниками разразился конфликт. В ходе него подозреваемый взял нож и нанес им один удар в грудь 42-летнего мужчины, который и стал для него смертельным. 

Подозреваемый не хотел, чтобы мертвый товарищ лежал в его квартире, поэтому перетащил его на лестничную площадку, где спустя некоторое время его обнаружили жильцы.

Сейчас расследование завершено. Уголовное дело направили прокурору. 38-летнего подозреваемого ждет суд по части 1 статье 105 У РФ (убийство). Пока фигурант содержится под стражей. 

Напомним, сегодня стало известно, что вышедшего на перекур волгоградца выловили из реки

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпозвонил маме и умерумерсмерть в волоградекировский районскск волгоград
0
0