Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 15.08.2022 20:34

Выпавшая из окна малышка умерла в больнице под Волгоградом

В Волжском скончалась годовалая девочка, которая ранее выпала из окна 3 этажа. Подробности узнал корреспондент «Блокнота Волгограда» 15 августа.

Как пояснили в пресс-службе облздрава, девочку госпитализировали в стационар в крайне тяжёлом состоянии. Однако несмотря на все старания врачей, ее спасти девочку не удалось.

Напомним, что девочка выпала из 3 этажа дома по улице Дружбы. Как сообщили в городских службах, ей был 1 год и 8 месяцев. Трагедия произошла по одному сценарию: ребенок оказался на подоконнике, облокотился на москитную сетку, которая не стала надежной поддержкой. Ребенок упал.

Сотрудники полиции начали проверку, чтобы дать правовую оценку действиям родителей.

К сожалению, с наступлением жаркой погоды, часто случаются происшествия с выпадением детей из окон многоквартирных домов. Так, неделю назад в Советском районе из окна многоэтажки выпал 6-летний мальчик. После случившегося ребенка доставили в больницу, его состояние оценивалось как стабильное.

А еще неделей ранее в Камышине сразу двое детей выпали из окна многоэтажки. Двухлетние близнецы залезли на подоконник, один из них облокотился на москитную сетку. После этого они полетели вниз. Падение детей обошлось без страшных последствий. Близнецы не получили серьезных травм. После происшествия они проходили амбулаторное лечение.

Поэтому сотрудники полиции настоятельно просят родителей смотреть за своими маленькими детьми, в тех случаях если окна открыты. Это поможет предотвратить трагедию.

Марина Показова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийпадение из окна
0
0