Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 28.11.2022 13:53

Выпавший снег принес гололед на трассы в Волгоградской области

В Волгоградской области за минувшие сутки произошло значительное ухудшение погодных условий.


Такими результатами мониторинга облкомдортранса поделились в региональном администрации. За прошлые сутки гололедно-изморозевые явления и осадки в виде снега были зафиксированы сразу в нескольких районах: Алексеевском, Кумылженском, Нехаевском, Новониколаевском, Урюпинском, Даниловском, Иловлинском, Ольховском, Серафимовичском и Фроловском, а также в городском округе Михайловка. 

С непогодой в этих муниципалитетах боролись комбинированные дорожные машины и погрузчики, на магистрали высыпали почти 700 тонн песко-соляной смеси. Сейчас проезд на трассах осуществляется в обычном режиме.

  Всего за минувшие сутки для обработки автомагистралей противогололедными материалами в регионе было задействовано 45 спецмашин. Мониторинг проводится в круглосуточном режиме, что позволяет при необходимости оперативно выводить технику для работы.

  В случае ухудшения погодных условий на региональных трассах для работы обещают привлечь 522 единицы техники. Участки федеральных трасс будут обслуживать 224 спецмашины.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтрассыгололед
1
1