Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 12.09.2015 18:08

Выставку боевой и спасательной техники в центре Волгограда посетили сотни человек

Выставку боевой и спасательной техники в центре Волгограда посетили сотни человек

На площади Павших борцов в честь Дня города была организована выставка  спасательной и пожарной техники, а также оборудования регионального отделения добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России.

Современную пожарно-спасательную технику продемонстрировал личный состав подразделений федеральной противопожарной службы Волгоградского гарнизона. Представленная техника находится на вооружении ГУ МЧС по Волгоградской области. Кроме того гости выставки могли увидеть первичные средства пожаротушения и пожарный ретро-автомобиль ПМЗ-1.

Свою спецтехнику представили и специалисты ГКУЗ «Территориальный центр медицины катастроф Волгоградской области». Они продемонстрировали горожанам специально оборудованный реанимобиль «Форд», автомобиль «Скорой помощи» класса «В» «Ларгус», вездеход «Кежач».

Не отстали в показе и мастера РО ДОСААФ. Они познакомили всех желающих с учебной техникой, среди которых была и машина БТР-60. А все гости праздника могли на учебных тренажерах проверить уровень своего вождения.

Выставка спецтехники проходит ежегодно. Однако впервые в ней участвовала 20-я мотострелковая бригада. Она представила основные боевые машины, находящиеся на вооружении российской армии. Среди них: танк Т-90, самоходная артиллерийская установка – МСТА, БМП-3, бронетранспортер «Тигр».

Отметим, что параллельно с показом техники каждый желающий мог посетить Пункт набора на военную службу по контракту и ознакомиться с документами и условиями прохождения службы.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: День города Волгограда 2015  
ВолгоградспецтехникаГУ МЧСДОСААФавто
0
0