Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 13.12.2019 13:46

Выживший в ДТП волгоградский врач Алексей Соловьев присутствовал на похоронах родных

В одночасье бариатрический хирург Алексей Соловьев потерял мать, отца, родную сестру и ее супруга.

13 декабря состоялись похороны семьи врачей Соловьевых. На них присутствовали сотни волгоградцев, которые принесли море цветов, чтобы проводить Соловьевых в последний путь.

_DSC6884.jpg

Сначала закрытая церемония была для самых близких погибших в траурном зале. В основном, присутствовали родственники погибшего супруга Ирины Владислава Пылаева. Затем гробы вынесли из часовни, где проститься смогли уже все пришедшие горожане.

Проститься с родными пришел и 32-летний Алексей Соловьев, который в настоящее время проходит лечение в ГУЗ ГКБМП № 25 после страшной аварии. Он пришел вместе с супругой Галиной. Из травм визуально можно было разглядеть поврежденную руку на перевязи и маленькую царапину на лбу.

_DSC6956.jpg

Также на похоронах присутствовали депутат Волгоградской областной думы Алексей Волоцков, олимпийский чемпион Максим Опалев и другие.

Открытая церемония прощания длилась 2 часа, после чего гробы поместили в катафалк и отвезли на кремирование.

_DSC6980.jpg

Напомним, страшное ДТП, произошедшее в Воронежской области 10 декабря, унесло жизнь семьи доктора Соловьева, у которого в Волгограде своя клиника «Движение». Удалось лишь выжить Соловьеву-младшему – 32-летнему Алексею. Как стало известно, за рулем микроавтобуса Peugeot Boxer был сам 60-летний Олег Соловьев. Микроавтобус двигался из Волгограда по трассе Москва – Астрахань. По предварительным данным, водитель выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с фурой Mercedes под управлением 37-летнего мужчины. После этого микроавтобус столкнулся с ВАЗ-2110. В результате аварии погиб сам водитель Олег Соловьев и его 4 пассажира: его 57-летняя супруга Елена, их 26-летняя дочь Ирина и ее 27-летний супруг Владислав и, как установили правоохранители, 59-летняя женщина. 32-летний Алексей Соловьев выжил, его доставили в больницу. Также пострадал 53-летний водитель легковушки из Волгограда.

Накануне трагедии, 9 декабря, владелец клиники «Движение» Олег Соловьев с размахом отметил юбилей, на котором ему пожелали благополучия семье и терпения на долгие годы. 10 декабря клиника была закрыта для пациентов. Пару недель назад супруги Пылаевы Ирина и Владислав отметили 5-летнюю годовщину отношений и планировали отпуск в Париже в феврале.

Прокуратура Воронежской области по факту ДТП возбудила уголовное дело.

11 декабря выжившего Алексея Соловьева из Воронежа доставили в Волгоградскую клиническую больницу скорой медицинской помощи № 25. Его жизни ничего не угрожает.

_DSC6970.jpg

Алина Мельникова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

похороныпрощаниедтпдтп с жертвамисоловьевыврачклиника
0
0