Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.06.2018 15:32

Японцы хорошие самураи, но не футболисты, - польский болельщик о матче в Волгограде

Корреспондент «Блокнота Волгограда» пообщался с футбольными болельщиками из Польши и узнал, что им так полюбилось в Волгограде и как они думают, кто же сегодня победит в матче с японцами.

Барчок Давид Пётр и Барчок Марта приехали из Польши несколько дней назад, но уже за это время успели побывать на Мамаевом кургане, стадионе «Волгоград Арена», фестивале болельщиков и даже успели сходить на местную дискотеку и попробовать парочку коктейлей.

- Мы первый раз приехали в Россию, до этого были в Москве и Казани, - рассказал корреспонденту глава семейства Барчок Давид Пётр.

- К сожалению, у нас не так много времени, чтобы погулять по Волгограду, после матча через два-три часа мы улетаем, - признался польский болельщик.

- Больше всего нам понравился сегодняшний фан-фест, стадион «Волгоград Арена» и "Родина-мать", - рассказали Барчок Давид Пётр и Барчок Марта.

- Сегодня для нашей команды последний шанс выйти из группы. Мы поддерживаем наших ребят, - с улыбкой сказал польский болельщик.

Кроме того, Давид отметил, что в жизни важно быть хорошим солдатом, но на поле важно уметь хорошо играть.

- Я думаю, что счет матча будет 2:1, потому что они хорошие самураи, но не футболисты. В игре важно быть хорошим игроком, а не самураем, - сказал глава семейства.

Но самое главное – это конечно же поддержка. Не так важно, как много фанатов будут кричать с трибуны «Вперед!», а насколько сильной будет их любовь и поддержка.

- Я не знаю точно, сколько фанатов приехало болеть за сборную Польши, но самое главное, что мы верим в победу, - признался Барчок Давид Пётр.



 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: ЧМ-2018 в Волгограде  
ВолгоградФутболЧМ-2018ПольшаЯпонияБолельщики
0
0