Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.07.2022 13:10

Юг Волгограда заволокло оранжевым смогом из-за пожара у частного сектора

Сегодня, 11 июля, в Волгограде начался масштабный пожар. Об этом «Блокноту Волгограда» рассказали очевидцы.

В Красноармейском районе местные жители, проезжая Сарептский мост через железнодорожные пути, заметили огромный столб темно-оранжевого дыма. Люди были шокированы масштабу пепелища.

Корреспонденту «Блокнот Волгограда» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, что огонь бушует на природе.

- Горит трава и сухая растительность. На месте работают пожарные.

На видео видно, что огонь полыхает вдали, откуда идет столб дыма, покрывающий часть района. Бедствие рядом с частным сектором. В стороне пожара находится детский оздоровительный лагерь «Орленок». Дым обволок огромную территорию.

Из-за опасности возгорания в регионе 27 июня начал действовать особый противопожарный режим, согласно постановлению губернатора. Это было сделано с учетом знойной ситуации и прогнозов Гидрометцентра. По данным синоптиков, в Волгоградской области сохранится жаркая и сухая погода, при этом будут сильные порывы ветра. Введение особого противопожарного режима требует дополнительных мер, которые направленны на защиту людей и природных ресурсов от огня. Так, гражданам запрещено пребывать в лесах, за исключением людей, работающих в нем. В лесные массивы запрещено въезжать транспорту. Также запрещено разводить костры, сжигать мусор, отходы, сухую траву, листву, камыши и прочее. За нарушения этих требований нарушителям полагается двойной штраф.


Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрасноармейский районбедствиепожар
0
0