Юные краснодарские подельники приехали с запрещенкой в Волгоград и нарвались на тюремный срок
ГУ МВД России по Волгоградской области
Читайте также:
- В Волгограде задержан 16-летний подросток и его сообщница-девятиклассница (02.10.2024 10:58)
- «Опер поднимет бровь»: любителей экстремального катания и басов задержали под Волгоградом (11.06.2024 15:54)
- В Волгоградской области задержали членов ОПГ за махинации с маткапиталом (04.05.2023 15:09)
- В Волгограде задержан 48-летний тренер фитнес-клуба Iron games (29.01.2023 13:18)
- Волгоградца задержали за экстремистские посты в соцсети (24.11.2022 15:48)
Волгоградские оперативники задержали приезжих из Краснодарского края, подозреваемых в сбыте сильнодействующих веществ.
По информации МВД, 23-летняя с 22-летним сообщником приехали в Волгоград, чтобы сбыть сильнодействующие вещества. Молодые люди заранее нашли в даркнете объявление о «быстром заработке». Согласно полученным инструкциям, они распространяли через тайники-закладки запрещенное вещество в нашем городе.
В ходе обыска по месту временного проживания приезжих полицейские обнаружили и изъяли свыше 168 граммов противоэпилептического средства прегабалина, а также упаковочный материал.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 234 УК РФ. За незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, совершенных организованной группой либо в крупном размере, грозит до 8 лет лишения свободы.
Оба подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Ранее в Волгограде взяли под стражу водителя, устроившего стрельбу на свадьбе, два человека были ранены. Инцидент произошёл в Краснооктябрьском районе 7 декабря. 36-летнего Александра позвали водителем на праздник. Вечером мужчину по доброте душевной пригласили за стол, где автомобилист решил опробовать спиртные напитки. В итоге мужчина поругался с гостями, а когда они вышли на улицу, он начал стрелять возле кафе. Сначала он произвёл три выстрела в 48-летнего мужчину, а затем взял другой пистолет и два раза выстрелил в 37-летнего.
Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.
Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград