Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 31.10.2020 07:58

За 38 млн перед «Царицынской оперой» в Волгограде расцветут гигантские светящиеся одуванчики

Комплексное благоустройство общественной территории перед зданием театра «Царицынская опера» в Краснооктябрьском районе Волгограда проведут в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2021 год. Соответствующая госзакупка с начальной ценой 38, 9 млн рублей объявлена на портале госзакупок.

опера.png
Исполнитель контракта, который определится 13 ноября, должен будет завершить работы по благоустройству до 1 октября 2021 года. В перечне работ, которые предстоит освоить подрядчику, есть не только высадка растений, но и монтаж поливочного водопровода, монтаж системы видеонаблюдения, обустройство освещения и сети дорог и тротуаров.

К техзаданию прилагается утвержденный ассортимент урн, парковых скамей и ограждений. Помимо них, на благоустроенной территории появятся несколько световых фигур. Перед театром "расцветут" 18 гигантских светящихся одуванчиков, их цветок составит в диаметре не менее метра. Каждый шар будут подсвечивать не менее 50 светодиодов. Также в парке появится два светящихся фонтана и две световых композиции из светящихся колец, словно подвешенных в воздухе.

MyCollages (10).jpg

Подрядчику предстоит высадить солидный перечень растений, среди которых есть несколько видов кленов, можжевельники, мелколистная липа, декоративные яблони и розы. 

Помимо тротуарной плитки, на территории раскатают 5585,0608 м рулонного газона. 

Марина Никанорова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

благоустройствогосзакукпи"Царицынская опера"
0
2