Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 07.02.2020 13:31

За опасные препараты для уколов от морщин в Волгограде осудили медика и ее подельников

Центральный районный суд Волгограда приговорил участников преступной группы, продававших опасные лекарства в крупном размере, к условному сроку заключения.

Установлено, что с апреля 2017 года по июль 2018 преступная группа под руководством Гавриловой (только у нее есть медицинское образование) сбывали лекарства, не прошедшие государственную регистрацию и не включенные в ГРЛС. Злоумышленники продавали в Волгограде и области препараты для уколов от морщин: «Botulinum Toxin Type A for Therapy» (Refinex); HUTOX.

Известно, что один из участников преступной группы, находясь в Москве, искал и приобретал данные препараты, после чего направлял их в Волгоград автобусом или почтой. После этого остальные участники группы осуществляли их сбыт. Общая вырученная сумма составила 113 тысяч рублей.

Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ России по Волгоградской области - ГУ МВД по региону.

Центральный районный суд приговорил Гаврилову к трем годам условно, троих ее подельников - к 2,5 годам условно.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке, сообщила «Блокнот Волгоград» руководитель Объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградуколыморщины
1
0