Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 08.11.2021 16:22

За похищение людей и издевательства трое волгоградцев осуждены на 38 лет

В Волгограде вынесен приговор троим местным жителям в возрасте 18, 19 и 26 лет, которые занимались похищением людей.

Злоумышленники знакомились с подростками в разных районах Волгограда, заставляли их оформлятьть кредитные карты на свое имя, и отдавать их новым знакомым. Так было в апреле и октябре прошлого года. Если кто-то не соглашался, то злоумышленники избивали их. Особенно несговорчивых сажали в багажник автомобиля и вывозили в лес, удерживали в нежилых помещениях. Так же преступники оказывали психологическое давление на потерпевших, угрожали убийством и издевались. Были применены и насильственные действия сексуального характера. Свои издевательства злоумышленники снимали на мобильный.

Как мы писали ранее, о происходящем стало известно от молодого человека, которому удалось убежать и обратиться в полицию. Всего потерпевшими по данному уголовному делу признаны пять человек, двое из которых на момент совершения противоправных действий были несовершеннолетними.

Суд признал троих волгоградцев виновными по нескольким статьям уголовного кодекса РФ – вымогательство с приминением насилия, похищение человека, насильственные действия сексуального характера, использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов, мошенничество, половая связь с несовершеннолетней. Как сообщили в региональном СУ СКР, виновным назначено 14 и 19 лет колонии строгого режима и 5 лет колонии общего режима.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

похищениеВолгоградЧП
0
1