Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.03.2020 21:14

За телеграфные столбы поиздевался Илья Варламов над чиновниками Волжского

«Оказывается, массовая обрезка деревьев украшает город», с таким заявлением сегодня, 28 марта, известный блогер Илья Варламов, который уже не раз указывал на различные проблемы в Волгограде, обнародовал свою новую публикацию. Он сразу обозначил, что проблема с обрезкой деревьев захватила многие города страны.

Блогер указал, что простую человеческую глупость пока никто не отменял, а в городах активизировались «чиновники-вредители».

- Которые изо всех сил стараются сделать наши города неуютными, серыми и безликими, - заявил Варламов. В качестве примера он привел Волжский, мимо которого тоже не прошла та самая обрезка. Показал поселок Паромный тут же.

30Gyf0svyQI.jpg

- Сейчас в стране кронированием может заниматься любой, кто просто умеет держать в руках бензопилу. В итоге результат работ удручающий. На этот раз хочу показать вам, как выглядят деревья после «омолаживающей» обрезки в Волжском (Волгоградская область), - продолжает Варламов.

Качество проведенных работ, охарактеризовал он же, «на высоте». Обрезается треть здорового дерева, остается голый ствол.

- Который скоро либо засохнет, либо сгниёт. То есть ни о какой заботе о кроне тут даже речи не идёт. После подобных работ жители всегда недовольны, и я их понимаю, ведь город реально становится жутким. Но что действительно удивляет, так это реакция властей, - откровенно признался блогер.

Он добавил, что в связи с варварской обрезкой местный депутат Александр Кудрявцев отправлял запрос в администрацию Волжского, чтобы прояснить ситуацию. Ответ получил 27 марта.

Варламов призвал обратить внимание на такие строки: «благодаря омолаживающей обрезке, деревья приобретают красивую форму, молодеют и снова украшают город»….

30yszPJHV0c.jpg

- То есть в администрации действительно думают, что это красиво?! Может кто-то из чиновников действительно считает, что через год-два эти деревья снова разрастутся и будут украшать город? Нет! Тонкие веточки-то на деревьях вырастут, но это все равно будет убогий страшный пень, просто с веточками. Вместо деревьев теперь какие-то телеграфные столбы. И ведь такое происходит по всей России, - объяснил Варламов.

Следом заключил, если кто-то из чиновников начинает рассказывать про то, что кронирование очень полезно и жизненно необходимо для деревьев, «то это обыкновенный вредитель, и его надо гнать в шею», пока не поздно.

- Это же касается глав районов, управляющих компаний и так далее. Обрубки, которые остаются на месте «кронированных» деревьев, никому не нужны: они уродливы, бесполезны и в перспективе опасны, - заключил Варламов.

Сегодня «Блокнот Волгоград» писал об этой же проблеме со ссылкой на урюпчанку Екатерину Федорову, в знаменитой глубинке главный проспект практически лишили тополей.

Анна Фомиченко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

деревьяВолгоградВолжскийобрезкаварварская обрезкалюдиволгоградцыволжанеИлья Варламов
0
0