Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.12.2022 15:14

За жителями Волгоградской области проследят за полмиллиарда рублей

В Волгоградской области проследят за нарушителями дорожного движения почти за полмиллиарда рублей. Об этом стало известно сегодня, 13 декабря.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на портал Госзакупки, в регионе камеры видеофиксации помогут проконтролировать соблюдение правил дорожного движения. Для этого эксплуатируется оборудование на четыре года. Стоимость контракта составляет 456 миллионов. Именно столько заплатят из средств бюджета за использование камер поставщика.

Срок исполнения услуг указан с 1 февраля 2023 года по 15 декабря 2027 года. При этом весь срок поделен на пять периодов, по каждому на год. На один этап выделено по 91200000 рублей. В качестве заказчика выступило государственное казенное учреждение «Безопасный регион». Исполнитель должен передать организации во временное использование 60 комплексов фиксации.


При этом камеры разместят в области. Публикуем список адресов.









Стоит отметить, что до этого уже сообщалось об аренде камер для слежки за волгоградцами на автомобилях. Так, в Волгоградской области собирались арендовать комплекс фотовидеофиксации нарушения правил дорожного движения. На это из средств бюджета выделили 1 миллиард 362 миллиона рублей. Список камер, которые проследят за водителями в региональной столице, можно почитать тут.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областькамерыПДД
0
4