Волгоград Четверг, 25 апреля

За зрение нужно бороться: волгоградские врачи решают проблемы близорукости и косоглазия

За зрение нужно бороться: волгоградские врачи решают проблемы близорукости и косоглазия

Ежегодно 8 августа весь мир отмечает День офтальмолога. Для каждого это повод подумать о здоровье глаз. Вдвойне важно беречь здоровое зрение у детей.

Многие ошибочно считают, что единожды став «пленником» очков или контактных линз, люди обречены до конца жизни лишь менять очки на большие диоптрии или решиться на операцию. В диагностическом центре здоровья «1-я Оптика» знают: за зрение нужно бороться. Если вашему ребенку поставили диагноз близорукость или косоглазие, всегда есть шанс остановить развитие болезни.

 - Проблемы со зрением усугубляются по мере роста организма – практически до 18 лет, поэтому так важно не пускать ситуацию на самотек, дожидаясь развития тяжелых последствий, а заниматься именно лечением близорукости. Чем выше ее степень, тем больше вероятность развития в дальнейшем тяжелых осложнений в виде отслойки сетчатки и других, - говорит главный врач диагностического центра здоровья «1-я Оптика» Ирина Виденина.

По словам доктора, сегодня у детей многократно выросли нагрузки на зрение: увлечение гаджетами, усложненная школьная программа, беспрерывное пребывание в соцсетях - это приводит к тому, что все больше детей имеют проблемы со зрением в виде близорукости, дальнозоркости, косоглазия. Чем раньше выявить проблему и начать ее лечить, тем больше шансов победить в борьбе за зрение без операции. Но даже если операция становится неизбежной, после нее тоже требуется восстановительное лечение.

Именно поэтому так важно сейчас, перед началом учебного года, пройти обследование у грамотного офтальмолога. В клинике не просто диагностируют проблемы зрения, но и подберут очки или контактные линзы. Опытные доктора назначат курс лечения на уникальных аппаратах клиники, которые помогут укрепить глазные мышцы, стимулировать зрительный нерв и улучшить питание ткани сетчатки глаза. Все это поможет не только остановить ухудшение зрения, но и благоприятно отразится на самочувствии.

Ваш ребенок скажет вам спасибо, когда станет меньше уставать от чтения, реже жаловаться на головные боли и сможет избавиться от необходимости носить очки с тяжелыми линзами. А когда уйдет угроза операции – гора с плеч упадет у родителей. 

Не сдавайтесь в борьбе за свое зрение! Одержать победу вам помогут профессионалы диагностического центра здоровья «1-я Оптика».

Диагностический центр здоровья «1-я Оптика» расположен по адресу: г. Волгоград, улица 8-й Воздушной Армии, д.9А

График работы: с 9.00 до 19.00 с понедельника по пятницу

Сайт: https://optika.gidm.ru/

Записаться на прием:

+7 (8442) 91-27-89

8-961-671-06-34

ЛО-34-01-001206 

Имеются противопоказания, необходима консультация специалист

противопоказания.jpeg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

медицинаофтальмологиялечение косоглазия в Волгограделечение близорукости в Волгограде
0
0