Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 02.07.2021 13:39

Заболеваемость коронавирусом резко выросла в Волгоградской области

За сутки, на 2 июля, в Волгоградской области зарегистрировано 176 заболевших коронавирусом. Выздоровевших — 82. Умерших — 7. Все этого официальные данные сайта «Стопкоронавирус. рф».

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на данные оперативного штаба региона, с вирусом поначалу долго боролся 69-летний житель Николаевского района. Врачам пожаловался на следующий день. Но медики отправили его лечиться на дому. Мужчина принимал все выписанные лекарства, коронавирус не сдавался. Так он был отправлен в Волжский, где врачи пенсионера не спасли. При жизни страдал проблемами с сердцем, сосудами, желудком и кишечником.

68-летняя волгоградка пошла за помощью спустя 4 дня, и была отправлена в госпиталь больницы №5. У женщины при жизни наблюдались проблемы с сердцем и сосудами. 

47-летняя иловлинка пришла в поликлинику через 2 дня, после того как поняла, что заболела. Женщина лечилась на дому, после этого врачи решили госпитализировать ее. Женщина умерла в реанимации больницы №5. Жаловалась на сердце, сосуды, эндокринную систему.

Четвертая жертва вируса — 84-летняя жительница Новой Анны. У врачей была через 3 дня. Осмотрев пенсионерку, врачи решили отправить ее в Урюпинскую центральную районную больницу. Жизнь женщине спасти так и не смогли. Она жаловалась на проблемы с сердцем, сосудами, эндокринной системой.

В списке умерших на эти сутки 52-летний мужчина из Светлого Яра, которого спасали в больнице №4, 54-летняя жительница Серафимовичского района, которая сначала по настоянию врачей лечилась дома, а потом ее положили в Михайловскую ЦРБ, а также — 84-летний житель Фролово. Он не пошел к медикам от слова совсем, не пытался лечиться сам. Через 5 дней состояние вынудило просить помощи. Мужчина пришел в поликлинику. Вылечить фроловчанина пытались в больнице №4. Умер в реанимации.

Стоит отметить, что сейчас в регионе заболеваемость коронавирусом снова набирает темпы. Кривая медленно, но верно росла каждый день. Если неделю назад, 25 июня, в пятницу было выявлено 117 заболевших, то сегодня уже 176. Вчера было 165. Больше всего заболевших регистрируется в Волгограде. На эти сутки их в областном центре 92.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградновостиволгоградцыжителикоронавируслюдизаболевшиеумершие2 июлязаболеваемостьофициальные данные
1
1