Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 13.10.2020 15:01

«Зачем вам рентген, вы же дышите»: волгоградцы 3,5 часа простояли в уличной очереди к врачу и услышали это

Спустя более трех часов ожидания в уличной очереди возле поликлиники №2 семейная пара с подозрением на COVID-19 услышала от врача, что даже в рентгене им отказано. Терапевт объяснила это тем, что волгоградцы пока дышат.

Анастасия Логвинова вместе с мужем в понедельник пришли на прием в поликлинику №2 на проспекте Ленина, 145 - вызвать врача на дом оказалось невыполнимой миссией. Очередь из больных была сформирована на улице, такое теперь частно практикуют в лечебных учреждениях. При этом в комитете здравоохранения «Блокноту Волгограда» пояснили, что такой способ ожидания – личный выбор волгоградцев.

- С 10 утра мы стояли на улице в очереди к врачу. Спустя 3,5 часа, в 13:30, муж зашел в кабинет и сказал, что у него пропало обоняние. Он трижды это повторил. Врач на это никак на это не отреагировал. Только сказал лечиться, как раньше, и пить те же таблетки. Муж у меня астматик с детства, он в зоне риска. Ему не предложили даже сдать тест на коронавирус, - возмущена девушка.

MyCollages (46).jpg

Анастасия зашла в кабинет после мужа. Врач ее послушал, этим обследование и ограничилось.

- Я ему сказала, что у меня болит горло, пропадает обоняние и вкус, повышенная температура вторую неделю. Спросила, может быть, мне сделать рентген. На что он мне сказал: «Ну, вы же дышите». И все. На этом мой осмотр закончился. То есть неделю нам с мужем принимать лекарства не понятно от чего, так как у нас не брали ни один анализ.

plashka.jpg

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
поликлиникаволгоградпациент
1
0