Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 02.09.2021 17:59

Съели «поляну» из шашлыка и сбежали: в Волгограде за вознаграждение ищут четырех мужчин с видео

Компания из четырех мужчин весело посидела в  гриль-баре "Шашлыкофф" на улице Рабоче-Крестьянская в Волгограде почти на 10 тысяч рублей и скрылась, не заплатив за ужин. Теперь любителям мяса грозит штраф в пятикратном размере. Подробности возмутительной ситуации узнал “Блокнот Волгограда”.

Четыре приятеля пришли в заведение вечером 1 сентября. Мужчины заняли один из столиков и начали листать меню. Мясоеды заказали набор для большой компании из ассорти шашлыков, куда входит свинина, мясные колбаски, цыпленок-гриль, мини-кебабы, кукуруза-гриль, сыр-гриль, шашлык из свиной вырезки, шашлык из индейки и жареный картофель с овощным салатом на гарнир. Дополнили заказ метром свиного шашлыка, закуской, двумя порциями салата Цезарь и 16-ю шотами водки.

Друзья хорошо посидела пару часов. Затем мужчины вышли на улицу и скрылись в темноте. Счет на 8 610 рублей остался неоплаченным. 

- По словам официантов, посетители вели себя хорошо, - рассказывает владелец сети. - Сначала они были за столом возле бара, а потом попросили пересадить поближе к выходу, так как они ходили курить. И вот в очередной раз они вышли и не вернулись. Такие ситуации возникают очень редко, но все равно случаются. Поели они достаточно хорошо: у нас средний чек на человека примерно тысяча, а тут больше двух вышло. Хочется показать людям, что такое не остается безнаказанным, что будет огласка. 

Возможно, волгоградцы рассчитывали получить еще одну занимательную байку о своих приключениях жизни, а в итоге за уход из заведения без оплаты счета им грозит административная ответственность по статье 7.27.1 КоАП РФ - причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. 

WhatsApp Image 2021-09-02 at 14.04.20 (1).jpeg

Волгоградцам придется по-братски разделить штраф в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба - порядка 43 тысяч рублей. Мужчинам повезло лишь в одном: они не наели на 250 тысяч рублей, поэтому смогут избежать уголовной ответственности. 

Руководство гриль-бара обратилось в полицию. Также волгоградцев, узнавших посетителей, просят сообщить их данные за вознаграждение. Обратиться с информацией можно в редакции "Блокнота Волгограда"  по номеру 8-999-626-93-55 (мы есть во всех популярных мессенджерах: WhatsApp, Telegram, Viber) или на почту news@bloknot-volgograd.ru

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

шашлыксчеткафеволгоград
2
2