Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 25.01.2017 11:25

Заключенные Волгоградской области за год заработали 12 миллионов рублей

Возможность трудиться есть практически у каждого отбывающего наказание на территории региона.

В 2016 году осужденные, отбывающие наказания в колониях на территории Волгоградской области, заработали более 12 миллионов рублей. Среднедневной заработок составил 240,50 рублей. Это стало возможным благодаря представлению заключенными возможности работать.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по региону, средства направляются, в том числе, на погашение исков осужденных. В настоящий момент из 1740 человек 1162 выплачивают долги. Часть задолженностей ликвидирована досрочно.

Заключенные практически всех исправительных учреждений трудятся в швейных цехах, делают обувь, занимаются дерево и металлообработкой, изготовлением мебели, заняты на сельскохозяйственных работах.

В минувшем году, помимо уже имеющихся, были созданы новые рабочие места. В суровикинской исправительной колонии открылось производство мясных полуфабрикатов, а также было расширено производство энергосберегающих светодиодных светильников.

Для собственных нужд в учреждениях УФСИН по итогам прошлого года произведено 267 тонн мяса, 4900 тонн овощей, на сегодняшний день содержится 360 единиц крупного рогатого скота, 300 овец, более 2 тысяч свиней и более 12 тысяч домашней птицы. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьколониязаключенныетруд
0
0