Волгоград Четверг, 07 августа
Общество, 18.01.2024 18:25

Залетевшему под КамАЗ азербайджанскому лихачу дали два года за смерть спутницы под Волгоградом

Под Волгоградом огласили приговор 57-летнему мужчине, который устроил ДТП со смертельным исходом. 



Трагедия произошла 16 июня 2023 года. Ильяс Имамалиев на «четырнадцатой» в Дубовке подъехал к перекрестку Рабочей и Магистральной. Он не учел, что находится на второстепенной дороге, и не уступил. 

ВАЗ залетел под КамАЗ. Имамалиев остался цел. А его 64-летняя пассажирка погибла. 



Уголовное дело было квалифицировано по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». 

— Суд приговорил фигуранта уголовного дела к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также он лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение 2 лет, — рассказали «Блокноту» в пресс-службе прокуратуры региона. 

Вину в инкриминируемом деянии мужчина признал. Однако все равно недоволен решением — по данным ГАС «Правосудие», его адвокатом подана апелляционная жалоба. 

Владимир Коршунов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградсудДТП
0
2