Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 16.06.2021 15:43

Запретить въезд фур в город требуют волгоградцы после жуткой аварии с маршруткой

Вынужденные стоять в пробках волгоградские автомобилисты требуют ограничить въезд фур в черту города. Причиной заторов водители легковушек называют заполнившие улицы города тяжеловозы. Через обращение в «Блокнот Волгограда» местные жители надеются получить ответ, когда начнется соблюдать весовой контроль.

Свое обращение волгоградка Роза называет криком души. Регулярно она добирается из Дзержинского района в центр по Третьей Продольной.

- Я думаю, меня поддержит половина автолюбителей Волгограда, которые преодолевают немалые расстояния по городу. Суть: всем известна серьезная авария на Университетском, когда фура снесла маршрутку и чудом не снесла молодую пару. Если бы не быстрая реакция парня, девушку снесло бы! А если бы не красный цвет светофора и маршрутка была в движении, были бы не пострадавшие, а погибшие. Я к чему: добираться до дома в 17 и в 18 часов невозможно без полосы препятствий среди фур.

Волгоградка обращает внимание, что фуру передвигаются в час пик несмотря на установленный здесь запрещающий знак.

Роза сняла видео пробки вечером 11 июня

- Половина пробки состоит только из фур. Я понимаю, они так же работающий персонал. Но было же время, когда было запрещено им передвигаться в дневное время, и я не вспоминаю такие жестокие пробки ранее! Без них люди буду добираться в час пик быстрее, а на дорогах станет безопаснее для нас и наших детей!

Вопрос с регулировкой движения фур через Волгоград решается который год. В теории, тяжеловозы из города поможет убрать строящийся обход. 

plashka.jpg
Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Обращение в редакциюпробкифурывесовой контроль
3
0