Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 20.02.2021 11:29

Перерезал на улице горло 16-летнему студенту: волгоградцу дали 9 лет строгого режима

Дзержинский районный суд Волгограда 20 февраля вынес приговор в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима убийце, зарезавшего 16-летнего студента на глазах многочисленных прохожих на улице Новодвинской.


- Вечером 29 января прошлого года у одного из кафе на улице Новодвинский в Дзержинском районе Волгограда между обвиняемым и 16-летним прохожим произошел словесный конфликт, переросший в обоюдную драку, - напомнили корреспонденту «Блокнота Волгограда» подробности страшного убийства в прокуратуре Волгоградской области. - Виновный на почве личных неприязненных отношений нанёс ножом удары в спину и шею своему противнику. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

Свою вину убийца признал лишь частично.

student.jpg

 - С учётом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил осужденного к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - сообщили результата затянувшегося судебного разбирательства в надзорном ведомстве. - Приговор в законную силу не вступил.

 Расследование дела следователи СУ СКР по Волгоградской области завершили ещё в июле прошлого года, но суд затянулся почти на полгода. Первоначально сообщалось, что 16-летний студент случайно плечом задел 20-летнего парня, после чего и началась драка. По другим данным, убийца и его жертва были даже знакомы. Расправа произошла на глазах многочисленных свидетелей около 18:30. 

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

зарезал человекаубил 16-летнегоприговорсудпрокуратура
0
0