Волгоград Пятница, 19 апреля
Недвижимость, 03.08.2018 10:12

Застройщик ЖК «ДОСААФ» наказан за недобросовестность

Антимонопольщики подвели черту в деле о рекламе двух возводимых в Ворошиловском районе региональной столице ЖК – «ДОСААФ» и «Гала Парк».

«Гала Парк» пожаловалось в Волгоградское УФАС на рекламу конкурента с текстом «Интересует ЖК Gala Park? ДОСААФ-жк.рф».

Управление возбудило дело о нарушениях в сфере рекламы. Собрали экспертный совет, который согласился – слоган действительно крайне сомнительный, и в нем содержится сравнение в пользу ЖК «ДОСААФ». Ответчик с выводами не согласился и настаивал на психолого-лингвистической экспертизе, однако ему было отказано. Разбирательство по делу завершилось 1 августа.

Это не первый случай использования схемы «вместо А иди в В, там лучше» в Волгограде. УФАС расстраивает, что предприниматели не учатся на чужих ошибках:

– Печально, что подобная недобросовестная практика продолжает тиражироваться. Для пресечения методов нечестной конкурентной борьбы участникам рынка как раз и следует обращаться за помощью в антимонопольный орган, – рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» заместитель руководителя антимонопольного ведомства Ирина Никуйко.

Выдано предписание о прекращении нарушения рекламного законодательства. На застройщика возбудят административное производство. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградГала паркДОСААФновостройки
0
0