Волгоград Среда, 16 июля
Общество, 11.02.2024 12:53

Застрявших на трассах Волгоградской области вызволяет из снежного плена полиция



Волгоградская область остается во власти циклона «Ольга».



Сегодня, 11 февраля, снегопад осложнил дорожную ситуацию, в том числе — на трассах. Так полиция сообщает о заторе на 35 км автодороги «Волгоград — Сальск» в Светлоярском районе.

— В случае осложнения — на трассы будут направлены дополнительные экипажи ДПС, — подчеркнули в пресс-службе ведомства. — Помните про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдайте безопасное расстояние, будьте аккуратны при совершении маневров на дороге.

Чтобы избежать ДТП, волгоградцам рекомендуют двигаться максимально медленно. Что касается оказавшихся в беде, им готовы помочь — достаточно позвонить в полицию. 

— Сотрудники окажут всевозможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора, — обещают в региональном Главке. 

Тем временем чиновники отчитались своей работе по расчистке трасс. О проблемах они не заявляли. 

— 220 единиц снегоуборочной техники в минувшие сутки в сложных погодных условиях обеспечивали проезд на трассах регионального и межмуниципального значения в Волгоградской области. Было использовано более 2 тыс. тонн песко-соляной смеси, — уверяет областная администрация. 

Владимир Коршунов


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтрассыситуация
0
2