Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 05.04.2020 14:16

Заявления о переводе на «дистанционку» требуют с родителей волгоградских школьников

Известно, что уже с завтрашнего дня, понедельника, 6 апреля, волгоградские школьники начнут обучение в дистанционном формате, без посещения учебных учреждений. Перед этим две недели учащиеся находились дома и выполняли задания от педагогов. Все это время, начиная с конца марта, учителя напоминают родителям, что ждут от них заполненных заявлений.

Как рассказала корреспонденту «Блокнот Волгоград» одна из родительниц в Красноармейском районе города – Анастасия, в общем чате классный руководитель, ссылаясь на просьбу от администрации школы, просит родителей от руки написать заявление на дистанционное обучение.

Дату рекомендуется ставить от 30 марта. В случае несогласия – с 6 апреля. Такие заявления необходимо выслать на электронную почту классному руководителю. Подлинник может оставаться у родителей до начала занятий в школе.

На сегодняшний день родителей по-прежнему убедительно просят не забывать о таком заявлении.

заявление.jpeg

В заявлении, которое Анастасия прислала в редакцию «Блокнот Волгоград», необходимо указать, адрес проживания, контактный телефон, имя родителя, а также – ребенка. Следом родитель или оба родителя, подписывая заявление, просит перевести ученика на дистанционное обучение.

- Полученные задания по учебным предметам (через систему «Сетевой город. Образование», образовательные платформы МАКСИМУМ, Российская электронная школа) будет выполнять самостоятельно под контролем родителей. Ответственность за жизнь и здоровье ребенка на время дистанционного обучения берем (беру) на себя, - говорится в документе.

Ранее «Блокнот Волгоград» уже писал о том, что после объявления президентом РФ Владимиром Путиным о продлении выходных, встал вопрос об учебе. В региональном комитете образования объяснили, что волгоградские школьники начнут учиться удаленно с 6 апреля. Насколько затянется такая форма обучения, будет зависеть от развития ситуации в дальнейшем.

плашка.jpg

Анна Фомиченко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

людиволгоградцыВолгоградзаявленияродителидистанциоенное обучениежители
0
2