Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 13.09.2022 14:59

Здание главпочтамта в центре Волгограда стало опасным для жизни

В Волгограде жители Центрального района боятся приближаться к зданию Главпочтамта, расположенному по улице Мира,6. Над двумя входами в здание натянули металлическую сетку, а все здание оградили по периметру.

На снимках, которые прислали в редакцию "Блокнот Волгоград" читатели, хорошо видно, что фасад здания местами лишился заметных фрагментов штукатурки. Часть из них можно увидеть лежащими на той самой натянутой над входом металлической сетке.

WhatsApp Image 2022-09-13 at 09.09.10 (2).jpeg

- Ходила получать заказное письмо и была просто шокирована, когда подняла голову при входе в здание. На сетке висят куски бетона размером с мою ладонь, и не один. если такой кусочек случайно прилетит в голову - боюсь, визит на почту станет последним событием в жизни, - высказала свое отношение к происходящему Марина Чегомазова.

В пресс-службе Почты России заверили, что в здании уже начаты подготовительные работы к ремонту, после которого падения кусков бетона можно будет не бояься.

- Мы планируем завершить ремонт здания центрального почтового отделения на ул. Мира, д. 9 до конца 2023 года. Сейчас мы ведём подготовительные работы. Сетку мы натянули для того, чтобы обезопасить наших клиентов, сотрудников и ремонтирующих здание специалистов, - сообщили в пресс-службе Почты России.
WhatsApp Image 2022-09-13 at 09.09.11 (1).jpeg

Еще в 2020 году Почта России заказала проектно-сметную документацию по ремонту фасадов, крыши, подвала объекта культурного наследия регионального значения «Волгоградский главпочтамт» в целях поддержания здания в эксплуатационном состоянии без изменения его особенностей, составляющих предмет охраны, и обеспечению доступа маломобильных групп населения в помещения отделения. начальная стоимость торгов составила 4,4 миллиона рублей.

Скриншот 13-09-2022 145050.jpg

На днях стала известна судьба и еще одного здания, находящегося в паре сотен метров от главпочтамта. Собственник пообещал в скором времени открыть пустовавший корпус на Гоголя, в котором раньше размещался круглосуточный "МАН". Теперь там будут торговать мелкие продавцы.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Почта РоссииГлавпочтамткапитальный ремонтреконструкция
0
3