Волгоград Пятница, 19 апреля
АВТО, 20.07.2021 17:57

Жара и фуры уничтожают асфальт в Волгограде

Внушительная борозда появилась на участке Второй Продольной в районе ТРК "Акварель" в рекордные сроки — с пятницы на субботу. Обратившаяся в "Блокнот Волгограда" 20 июля местная жительница Наталья винит в случившемся сильную жару и тяжёлые фуры.

Рядом с "Акварелью" находится очень оживлённый участок дороги, популярные гипермаркеты и университет с общежитием. Получившаяся борозда мешает при движении и может стать причиной серьёзных дорожных происшествий. 

- Повреждённый участок очень длинный, у нас машина на низком клиренсе, и мы еле выехали — об асфальт тёрлись, дном его прочесали хорошо, — описала ситуацию Наталья. 

Многотонные фуры не первый год превращают волгоградский асфальт в деревенскую колею. Несмотря на то, что на федеральных трассах (и многих региональных) им запрещено движение днём при наступлении 32 градусов тепла, встретить фуру по дороге на работу для волгоградцев не редкость.

- Часто бываю в этих местах, так как еду по этой дороге на работу, — объяснила Наталья. — В пятницу вмятин ещё не было, а вот в субботу появились из-за КАМАЗов и фур. Они впереди нас едут и с появлением жары продавливают. Нигде больше в городе такой глубины вмятин не видела, ямы и дыры понятно, но продавленное так сильно и такой длины — нет.

Проблема вмятин на асфальте волнует и администрацию: на прошедшем 19 июля оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров запретил большегрузному транспорту выезжать на дороги регионального и местного значения в дневное время, пока в области держится сорокоградусная жара. 

Мария Ефремова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

асфальтфурыВолгоград
1
2