Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 26.08.2022 12:50

Жара под 50 градусов зафиксирована в Волгограде в конце августа

Жители Волгограда сообщили о 50-градусной жаре в конце августа

Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда», такая температура была зафиксирована на солнце еще до обеда — около 11 часов утра. Температуру в 49 градусов выше нуля показало элеронное онлайн-табло, установленное на площади Возрождения в Краснооктябрьском районе.

Волгоградцы в недоумении — уже скоро сентябрь, а жара не только не собирается отступать, но и набирает обороты.

То, что расслабляться пока рано, отмечают и синоптики. По данным центра «Фобос», сейчас большая часть Европейской России находится в зоне безоблачной погоды – здесь властвует огромный малоподвижный антициклон. Из-за него так жарко и сухо. Однако с запада этот очаг высокого давления атакуют белые массивы облаков. Но у них почти нет шансов - слабые осадки, интенсивностью не более 7 миллиметров за сутки – возможны в ближайшее время только на берегу Балтики и Белого моря.

На остальной территории Русской равнины жара не просто сохранится, она продолжит усиливаться. И по крайней мере до начала следующей недели ситуация в атмосфере меняться не будет.

В Волгограде и области температура выше 30 градусов не спадет вплоть до 1 сентября, а к последним дням лета жара даже усилится. Поэтому стоит соблюдать все меры предосторожности и не находиться долго под открытым солнцем.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограджараавгуст
0
1