Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 14.09.2021 06:52

Жесткие последствия столкновения теплоходов под Волгоградом попали на видео

В Волгограде заведено уголовное дело по факту столкновения двух судов на главном судовом ходу Волго-Донского судоходного канала. Искать виновных в происшествии будут следователи Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.


Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшие по неосторожности причинение крупного ущерба). Известно, что теплоходы «Альфа Гермес» и теплоход «Ростов Великий» столкнулись в акватории канала вечером 1 сентября. Судя по видеозаписи, которой располагает следствие, оба судна получили серьезные повреждения: на бортах видно глубокие вмятины, а кое-где и сквозные рваные отверстия.

2021-09-14 (4).png

«Из-за нарушения правил плавания судов по внутренним водным путям оба судна получили значительные механические и технические повреждения и были направлены для производства ремонтно-восстановительных работ, стоимость которых превысила 2 млн 300 тысяч рублей», - сообщают в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

В рамках следственных действий уже произведен осмотр места происшествия, теплоходов, допрошены капитаны судов, члены экипажа, организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

уголовное делостолкновение теплоходовследственные действияВолго-Донской судоходный канал
0
0