Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.04.2019 12:17

Житель Петербурга в Волгограде грабил продавцов павильонов и собирал на билет

Сегодня Волгоградский областной суд огласил решение по апелляции, приговор обжаловал житель Петербурга, который посчитал его слишком суровым. Свои преступления в составе группы лиц он совершал в Волгограде еще в 2015 году.

Как рассказала пресс-секретарь Волгоградского областного суда Екатерина Вальковская, суд первой инстанции установил, что в апреле 2015 года 26-летний житель города на Неве Махаррам Аллахвердиев в составе группы лиц по предварительному сговору ограбил торговые павильоны в Советском районе города. Во время нападения он вместе с подельниками требовал от продавцов павильонов деньги из касс. В качестве оружия компания использовала предмет лишь внешне похожий на боевой пистолет. Так, ущерб при нападении на первый павильон был оценен владельцем в 27 тысяч рублей, во втором случае сумма ущерба составила 2 700 рублей.

Когда проходили судебные разбирательства, петербуржец полностью признал свою вину, пояснив, что грабил павильоны в Волгограде, потому что ему были нужны деньги на дорогу домой.

Далее мужчине был вынесен приговор. Советский районный суд признал его виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия». Свое наказание Аллахвердиев должен был отбывать в течение пяти лет в исправительной колонии общего режима. Но вскоре посчитал его слишком суровым и обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Сегодня выяснилось, что, изучив материалы дела, выслушав участников процесса, Волгоградский областной суд оставил без изменения вид и размер назначенного Аллахвердиеву наказания.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

грабителиВолгоградПетербургсудсудыпетербуржцы
0
0