Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 27.04.2016 15:28

Житель Волгограда приговорен за двойное убийство и изнасилование к 20 годам колонии

Волгоградский областной суд признал виновным Руслана Иваненко в двойном убийстве и изнасиловании.

Иваненко вместе с 16-летним родственником на автовокзале в городе Суровикино в ноябре 2014 года договорились с таксистом о поездке в хутор Калмыковский Клетского района, сообщила «Блокноту Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. Таксист взял с собой свою знакомую.

Когда водитель привез их на место назначения, Иваненко посчитал озвученную сумму за такси завышенной. Между ним и водителем возникла ссора, перешедшая в драку. Осужденный с родственником несколько раз ударили металлическим предметом по голове водителю, в результате чего потерпевший скончался на месте происшествия.

После совершения преступления злоумышленники погрузили труп в багажник и угнали автомобиль за пределы хутора. Там Иваненко изнасиловал спутницу убитого таксиста, после чего убил и ее. Тела соучастники преступления вывезли в балку реки Крепка, где закопали, а угнанный автомобиль сожгли. Также Иваненко похитил два золотых кольца с руки убитой женщины.

Руслану Иваненко назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. 16-летний соучастник преступления признан невменяемым, к нему применены меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрической больнице.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

убийствоЧПтаксистизнасилованиесудприговорРуслан Иваненко
0
0