Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 24.10.2022 20:03

Житель Волгоградской области избил таролога после предсказания об отсрочке в зону СВО

В городе Урюпинске Волгоградской области местный житель нанес побои тарологу, который предсказал ему отсрочку от мобилизации в зону спецоперации. Об этом 24 октября сообщил телеграм-канал «Узел связи».

Узнав о начале мобилизации, мужчина серьезно испугался, и решил выяснить, может ли он попасть на военную спецоперацию. Для этого молодой человек не придумал ничего лучше, чем обратиться в Урюпинске к ведунье, контактирующей с высшими силами при помощи карт Таро.

В ходе магического сеанса таролог заверила клиента, что карты дали однозначный ответ - он не поедет в рамках мобилизации на передовую. В результате чего мужчина успокоился, и какое-то время жил спокойно. Однако повестка ему все-таки из военного комиссариата пришла. И тогда, охваченный злостью, он направился к тарологу и избил предсказательницу.

Женщина обратилась в полицию. Полицейские задержали драчуна и поместили его в СИЗО.

К слову, в связи с заявлением о побоях, житель Урюпинска на Украину пока так и не поехал.

Напомним, отсрочка от мобилизации предоставляется следующим категориям граждан: негодным по здоровью; студентам, ординаторам и аспирантам; ухаживающим за близким родственником; имеющим на попечении несовершеннолетнего родного брата или сестру; сотрудникам оборонного комплекса; сотрудникам IT; имеющим на иждивении и воспитывающим без матери ребенка до 16 лет и другим.

Ранее сообщалось о том, какую минимальную зарплату получают мобилизованные волгоградцы.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьУрюпинсктарологизбиениеотсрочка от армии
5
2