Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 15.09.2022 19:05

Волгоградец с особой жестокостью избил своего друга во время застолья

В Даниловском районе был задержан местный житель, который избил своего соседа и сломал ему рёбра. Подробнее узнал корреспондент «Блокнот Волгограда» от пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области 15 августа.

Стало известно, что 14 сентября в больницу попал житель Даниловского района с переломами ребер и внутренним кровотечением. Данным инцидентом заинтересовались правоохранительные органы. Оказалось, что пострадавший мужчина распивал алкоголь в компании судимого ранее соседа. Между мужчинами вспыхнула ссора, в которой сосед избил ногами мужчину. Тот вину признал и обвинил во всем большое количество выпитого алкоголя.   

- В отношении подозреваемого следователями Отделения МВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ – «Причинение тяжкого вреда здоровью». За содеянное злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Напомним, что в Волгоградской области мужчина избил своего знакомого, после чего тот скончался. Как сообщает корреспондент "Блокнот Волгограда" со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Волгоградской области, происшествие случилось в Михайловке. 12 сентября 59-летний мужчина отправился в гости к своему 48-летнему знакомому в один из частных домов по улице 2-я Краснознаменская. Соседи распивали спиртные напитки. Во время застолья между ними произошел конфликт. Подозреваемый решил доказать свою правоту при помощи кулаков. Он нанес знакомому не менее шести ударов руками и ногами по различным частям тела. Полученные травмы для потерпевшего оказались смертельными. Он умер на следующий день. Фроловским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемом в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего. В настоящее время проводиться комплекс следственных действий, чтобы установить все обстоятельства преступления.

Марина Показова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

избиениезастольеволгоградская область
1
0