Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.04.2015 11:39

Житель Волгоградской области отдал за несуществующий Lexus 80 тысяч

Житель Волгоградской области отдал за несуществующий Lexus 80 тысяч

Житель Новоаннинского района перевел мошенникам 80 тысяч рублей за Lexus.

В полицию Новоаннинского района Волгоградской области 10 апреля обратился 28-летний мужчина. Заявитель сообщил, что его обманули мошенники. На телефон мужчины пришло смс-сообщение, в котором сообщалось о якобы выигрыше автомобиля, сообщили "Блокноту Волгоград" в пресс-службе МВД по Волгоградской области. Доверчивый гражданин перешел по ссылке, ведущий на сайт компании осуществляющей розыгрыш. Там он убедился, что стал победителем Lexus, стоимостью 4 миллиона рублей.

Позвонив на указанный номер, 28-летнему мужчине сообщили, что за автомобиль нужно оплатить комиссию в 80 тысяч рублей. Заявитель отправился к платежным терминалам и перевел требуемую сумму.  

Однако после связаться с "организаторами розыгрыша" мужчине не удалось и он отправился в полицию. Потерпевший сообщил стражам порядка, что поверил мошенникам потому, что сайт выглядел настоящим, на нем были указаны московские номера телефонов, а также с ним очень вежливо общался оператор.

Проводится проверка.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

События: МошенничествоОрганизации: ГУ МВД России по Волгоградской областиНовоаннинский районВолгоградская областьЛексуссмсвыигрыш
0
0