Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 22.12.2021 10:53

Житель Волгоградской области поджег любовницу: считал ее ведьмой

Житель Волгоградской области поджег любовницу: считал ее ведьмой

ФОТО, ВИДЕО: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Жуткая история с поджогом женщины произошла в Новоаннинском районе Волгоградской области в мае этого года. 40-летнему мужчине А.В. Атарщикову показалось, что у его сожительницы светятся глаза, мужчина решился проверить версию с ведьмой, загорится ли женщина или нет. Свою возлюбленную он облил бензином.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на Объединенную пресс-службу судов Волгоградской области, в эту среду суд вынес приговор жителю Новоаннинского района за поджог женщины. Сейчас ему та самая возлюбленная уже приходится бывшей сожительницей.

До этого оба были близки, вместе часто выпивали в доме мужчины. Весной во время очередного застолья мужчина с женщиной стали ссориться. Женщина хотела окончательно порвать отношения. Тогда ее возлюбленный заявил, что она ведьма. Затем мужчина дошел до сарая, где взял канистру с бензином. Им он облил женщину и поджег зажигалкой. На женщине мгновенно вспыхнула одежда, несчастная пыталась потушить огонь руками, а возлюбленный принялся поливать водой.

Паре после столь страшного эксперимента удалось потушить пламя. После этого мужчина уложил женщину в кровать, ожоги обработал мазью, и она заснула. А на утро потерпевшей сделалось хуже, скорую домой вызвала подруга женщины. Так из Новоаннинского района она оказалась в ожоговом центре Волгограда, где ее принялись спасать врачи.

ВИДЕО: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Специалисты стали выяснять детали случившегося, выяснилось, что в тот роковой день, когда мужчина облил женщину бензином, он был пьян. Врачи зафиксировали у несчастной термические ожоги  1-2-3 степени головы, шеи, туловища в области груди спереди и на руках. У женщины оказалось сожжено 32% тела. А еще был ожоговый шок 1 степени и ожоговая болезнь в стадии токсемии. 

Сам мужчина впоследствии признал свою вину частично, раскаялся. Суд признал его виновным по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с мучениями для потерпевшего». Материальный ущерб и моральный вред возместил пострадавшей полностью, и суд его приговорил к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы, которые он будет отбывать в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Напомним, что вчера условным сроком отделался волгоградец, который угрожал взорвать автовокзал, мужчина тоже был пьян, когда дважды звонил с жуткими намерениями в экстренные службы региона. Жесткий убийца-грабитель получил в этом году 18,5 лет лишения свободы - 40-летний житель Урюпинска Игорь Волков с жестокостью убил семейную пару предпенсионного возраста и ограбил на улице женщину. В начале 2020 ревнивый волгоградец облил дизтопливом и поджег ухажера своей сожительницы.

Ирина Рассказова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдиволгоградцыжителиновости ВолгоградаНовоаннинский районпреступления
1
0