Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 13.05.2022 09:01

Жителей Кировского и Советского районов Волгограда оставят без холодной и горячей воды

В Волгограде пройдут масштабные работы на сетях водопроводного и теплового хозяйства. 

ОБ этом «Блокноту Волгограда» сообщили в городских «Концессиях». Из-за работ жители Кировского и Советского районов останутся с «сухими кранами». Воду отключат с полуночи 14 мая до 16 часов 15 мая. Повезет жителям микрорайона Тулака, а также поселков имени Горького, Гули Королевой, Горного и Водного — они будут получать ресурс в штатном режиме.

На время отключения специалисты планируют провести более 30 масштабных мероприятий на объектах и сетях водопроводно-канализационного и теплового хозяйства, чтобы затем без помех снабжать горожан водой. И большинство из манипуляций невозможны без отключения ресурса и пока электросети находятся под напряжением.

В двух районах специалисты заменят около 20 единиц запорной арматуры диаметром от 100 до 700 мм на сетях и объектах водо- и теплоснабжения. Это поможет быстрее ликвидировать будущие аварии. Также состоится подключение жилого комплекса в Родниковой долине к сетям и монтаж водопроводного узла на улице Тормосиновской. 

Большой объем профилактических работ запланирован на электрооборудовании: специалистам предстоит заменить реле теплозащиты насосных двигателей, датчиков давления, частотных преобразователей, пьезоэлектрических датчиков расхода воды. Также будет заменена опора  линии электропередач на насосной станции «Горная Поляна». Для всего этого необходимо также отключить электроэнергию. 

Для волгоградцев пообещали организовать подвоз воды. Как будет передвигаться цистерна, можно посмотреть на сайте  «Концессии водоснабжения». 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградотключение водыКировскийСоветский
1
7