Волгоград Среда, 24 апреля
АВТО, 19.12.2020 11:52

Жителей Волгограда просят побороться за федеральные средства для инновационного ремонта дорог

Администрация Волгограда стала участником всероссийского конкурса по  внедрению решений новой городской мобильности для дорожно-транспортной инфраструктуры.

По информации мэрии города, организаторами выступили Агентство стратегических инициатив совместно с РОСДОРНИИ. Города-победители получат федеральные средства на реализацию современных подходов к проектированию и реконструкции дорог. Голосование за участников продлится до 30 декабря.

   Финалистами станут пять городов, которые будут пилотными площадками для инновационных проектов, а также первыми внедрят и оценят прогрессивные решения и практики по новой городской мобильности, которая включает развитие велосипедного и пешеходного движения. Все проекты разработали специалисты АСИ и РОСДОРНИИ.

Все идеи взяты из мировой практики и адаптированы к российским реалиям. Это касается развязок, скоростного режима, транспортных узлов, системы управления. Оценивать их будут горожане.

После регистрации на гражданской платформе  «Моя дорога» необходимо оставить свой голос за заявку Волгограда №7186. Будут учитываться только голоса (лайки), а не комментарии и внутрисистемный рейтинг на платформе.

20 января комиссия выберет 5 финалистов, в которых уже в 2021 году приступят к реализации инновационных проектов.

Ольга Анатольева

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградремонт дорогконкурс
1
1