Волгоград Четверг, 25 апреля
АВТО, 18.04.2022 07:58

Жители Волгограда активнее всех в России пересаживаются на мопеды и мотоциклы

В Волгограде с 1 по 13 апреля 2022 года спрос на мототехнику с пробегом вырос на 19,6%.

Как сообщает «Блокнот Волгограда», к такому выводу пришли эксперты сервиса Авито Авто. Волгоградцы стали рекордсменами по России, где в среднем спрос на мототехнику увеличился на 13,6% 

Так как прирост спроса произошел в том числе  в годовом измерении, это может свидетельствовать о том, что россияне в целом и волгоградцы в частности  стали активнее интересоваться покупкой мототранспорта, и всплеск активности не обусловлен только сезонностью. 

По мнению экспертов, на мотоциклах легче передвигаться по большому городу: можно объехать пробки и нет проблем с парковкой. Также рост покупательского интереса к мототехнике непосредственно связан с дефицитом и ростом цен на автомобили. Несмотря на то, что цены на мототехнику с пробегом в России тоже растут, купить мопед или мотоцикл все равно намного дешевле, чем приобрести даже подержанный автомобиль. 

 С 1 по 13 апреля средняя цена мопеда или скутера с пробегом в Волгограде выросла на 133,3% и составила 69 990 рублей. Мотоциклы стали дороже на 13,3%, их средняя стоимость составила 169 900 рублей. Мотоциклы в Волгограде пользуются большим интересом покупателей, чем мопеды и скутеры: на долю первых в городе приходится 65,7% спроса, на долю вторых – 34,3%.

 Чаще всего волгоградцы покупают дорожные мотоциклы: их доля составляет 48,7% спроса на этот вид транспорта. Средняя цена мотоцикла такого класса с пробегом в Волгограде в с 1 по 13 апреля составила 135 990 рублей. На втором месте по популярности мотоциклы классов кросс и эндуро. Их доля в спросе составляет 25,4%, а средняя стоимость подержанных моделей: 170 900 рублей.

 Спортивные мотоциклы отвоевали долю рынка в 18,5% и заняли третье место по доле спроса на рынке мототехники с пробегом в Волгограде. Их средняя цена в городе – 236 000 рублей.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтранспортмотоциклы
0
0