Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 30.03.2023 06:15

Жители Волгограда боятся спать из-за пожароопасной свалки во дворе

Жители улицы 4-х Связистов в Краснооктябрьском районе Волгограда рассказали, что живут рядом со свалкой как «на пороховой бочке».

Горожане обратились в редакцию «Блокнота Волгограда». Они сообщили , что двор дома №25Б буквально утопает в мусоре, свалка растет с каждым днём, а те, кто ее создает, не реагируют на замечания. Жильцы обращались в прокуратуру, но вопрос не сдвинулся с мертвой точки.

  - Страшно ложиться спать, только на днях горела такая свалка на улице Ессентукской, и мы боимся, что нашу свалку тоже подожгут, - поделились волгоградцы.

Напомним, речь идет о страшном пожаре, который произошел вечером в воскресенье 26 марта — тогда загорелась стихийная свалка из сухостоя и мусора, стихийно образованная жителями частного сектора. Пожар разбушевался недалеко от дома №7 на улице Ессентукской в районе Кишечного поселка. Частный сектор заволокло густым дымом. 

Ситуацию на 4-х Связистов прокомментировали в мэрии Волгограда. Оказывается, жителям необходимо самим заключать договоры на вывоз отходов.



- Вывоз твердых коммунальных отходов с контейнерной площадки по ул. 4-х Связистов, 25Б осуществляет региональный оператор ООО «Ситиматик-Волгоград». Строительные и растительные отходы, а также отработанные автомобильные покрышки, складируемые около данных контейнеров, не относятся к ТКО и не подлежат вывозу региональным оператором.  Для вывоза данных видов отходов жителям необходимо заключать индивидуальный договор со специализированной организацией, - уточнили в администрации.

 По данным мэрии, в 2022 году сотрудники обслуживающей организации совместно с районной коммунальной службой уже зачищали контейнерную площадку от незаконно складируемых отходов. Образовавшиеся здесь новые мусорные кучи в очередной раз будут ликвидированы службой в ближайшее время.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коммунальный прорыв Волгограда  
Волгоградсвалкамусор
1
0