Волгоград Среда, 24 апреля
Экономика, 23.11.2018 06:28

Жители Волгограда проели и пропили 140 миллиардов рублей

Согласно свежим данным Росстата, жители Волгоградской области, с начала 2018 года, оставили в магазинах, киосках и рынках почти 311 миллиардов рублей.

Чуть меньше половины этой огромной суммы пришлось на приобретение продуктов питания, табачных изделий и различного рода напитков. Если быть точным, то на названные цели волгоградцы потратили 142 миллиарда рублей. Чуть большую сумму, 168,8 миллиарда мы с вами оставили в магазинах непродовольственных товаров.

Большую часть денег волгоградцы оставили в торговых сетях. На долю крупного бизнеса пришлось 53,3 процента от общей суммы потраченных денег. На вот на ярмарки и рынки приходится всего 6,8 процента.

По сравнению с прошлым годом, волгоградцы потратили всего на 1 миллиард меньше. Хотя за это же время цены на некоторые товары выросла в разы. В целом, рост цен составил (бытовая оценка) не менее, чем 10-12 процентов. Таким образом, можно сделать вывод, что, не смотря на формальное увеличение расходов, из-за разницы в цене, люди стали покупать меньше.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградторговлястатистика
0
0