Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.12.2021 08:07

Жители Волгоградской области просят не возить детей на спектакли в переполненных автобусах в разгар пандемии

28 декабря в редакцию обратились родители из Калачевского района Волгоградской области, которые показали копии письма от местного комитета образования, разосланного в школы, о проведении бесплатных новогодних музыкальных спектаклей в районном Доме культуры.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», по словам родителей, их детей заставляли идти на эти спектакли в режиме «обязаловки», их возили в районный ДК вместо уроков, и повезут снова. И все это на фоне отмены утренников с родителями и запрет на аниматоров в разгул коронавируса.

Как показал наш опрос, 80,43% читателей поддерживают калачевских родителей и выступают против того, чтобы массово возить детей на спектакли. Но мнения на этот счет все-таки разделились.

Снимок.PNG

- Корпоративы нельзя, а спектакли с набитым залом детей можно, бред полный. Гимназия 4 завтра тоже поведёт всех, чтобы дети перед Новым годом родителям корону подарили под ёлочку!

- Согласна с тем, что странно собирать детей из разных школ в одном зале. Но, я живу в Калачевском районе и мой ребенок учится в начальной школе и нас вовсе не заставляли ехать на ёлку. Все добровольно. Родители сами принимали решение.

- Запрещают все — плохо, разрешили праздники — тоже плохо. Регион любителей поныть и повозмущаться, - высказали разные точки зрения жители области.

Напомним, что сейчас волгоградских родителей не пускают на порог детских садов, где проходят новогодние утренники. 

Анна Анатольева Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьшкольникиспектакли
0
2