Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 13.06.2022 09:22

Жуткий звук взрыва сняла камера на видео в Волгограде

Сегодня с утра 13 июня волгоградцы продолжают обсуждать уже пятый с начала апреля звук взрыва, который разбудил людей и это ночью – с 12 на 13 число. Жители разных районов утверждают, что на этот раз страшный грохот был двойным. Жительница Красноармейского района Волгограда одной из первых прислала в редакцию видео.

По словам читательницы «Блокнот Волгоград», она живет в заканальной части Красноармейского района. Камера у подъезда в одном из дворов и этой ночью, как и в прошлый раз, записала звук мощного грохота, похожего на взрыв.

Около 01:55 на улице стоит ночная тишина, район мирно спит, камера продолжает съемку. По словам большинства волгоградцев грохот раздался около двух часов ночи. Камера действительно зафиксировала первый звук, напугавший людей, в 01:55:53. Во дворе мгновенно посреди пятиэтажек завыли сигнализации припаркованных машин.

- Снова-здорово…, - так назвала звук взрыва этой ночью жительница Красноармейского района.

Утро у большинства волгорадцев из-за звука выдалось ранним, грохот поднял жителей с кроватей во многих уголках города и региона. Жительница Ангарского одновременно пожаловалась на странный гул:

- Доброе утро! Сегодня в ночь на 13 июня нас разбудил жуткий взрыв. Это было около 2 часов ночи и 5 минут был какой-то странный гул по поселку Ангарский.

Напомним, что похожий ночной взрыв впервые разбудил и напугал волгоградцев на 26 мая. Читатели тогда присылали в нашу редакцию видео, где камеры уличного видеонаблюдения у подъездов высоток смогли зафиксировать грохот. Все - примерно в одно и то же время.

Кроме громких звуков взрыва люди этим утром пожаловались на странный запах. Еще в апреле-месяце, когда волгоградцы первый раз услышали странный грохот в городе, все объяснялось гиперзвуком, прохождением самолетом воздушного барьера.

Ирина Рассказова

ВИДЕО: читательница "Блокнот Волгоград"

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградазвук взрыва с 12 на 13 июняволгоградцыновости 13 июнявидео
4
4